Как побороть неприятный запах ног?

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня проблемы с ногами. Очень сильное потоотделение, при чем даже тогда, когда я босиком. С начала думала, что грибок (т. к наследственность не очень в этом плане) , но потом посетив дерматолога, мне сказали, что это гормоны и это нормально. Мол, если нет на ногтях наростов и кожа не желтая, не грибок. Саскоп не делала, меня отправили сдавать анализы на гормоны, все в норме. Врач прописала делать соляные ванночки и дезодарант (от фирмы алгель) ничего не помогает. Я пользовалась различными мазями, пастой Теймурова. Буквально на день помог алгель, но больше нет. Мне приносит это ужасный дискомфорт в повседневной жизни, ноги пахнут через обувь. Я уже согласна на пот, но лишь бы не пахли. Посоветуйте пожалуйста действенное средство! И в чем же на ваш взгляд причина? Может ли от пота исходить неприятный запах? Я знаю как пахнет грибок, он пахнет не так. Но запах моих ног по сути ничем не лучше
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-15 01:16
Здравствуйте. Скорее всего, это особенность вашей вегетососудистой системы.

Рекомендую средства из гаммы Лавилин или антиперспирант Макс-F.

Носите х/б носки, удобную обувь (желательно из натуральной кожи), посмотрите гигиенические средства фирмы Геволь.