Хилокобактер пилори

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, летом были проблемы с желудком, болел пищевод, сдала Фгдс, сказали просто гастрит, сдала анализ, помогите расшифровать результаты анализов на хилокобактер пилори. Сейчас все хорошо, только за месяц болею второй раз, иммунитет может ослабиться из-за этого?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-11 11:37
Алина! Бактерия Хелик не снижает иммунитет. Количество антител в крови завышено. С учетом этих данных и протокола ФГДС нужно пройти лечение по желудку. Всего доброго.