Хилакобактер

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я получил результат анализа на Хеликобактер пилори они положительные 7.5 кп. Я решил сделать анализ крови, так как меня беспокоил желудок, болеть не болел но чувствовал дискомфорт и ещё беспокоил неприятный запах изо рта. Подскажите какие медикаменты мне принимать? Аллергии на медикаменты нет. С уважением Олег.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-04 14:02
Здравствуйте. В плане антихеликобактерной терапии: амоксициллин 1000мг 2р в день, вильпрофен 1000мг 2р, омепразол 1к 2р за 40-45мин до еды, де-нол 2т 2р в день за 30мин до еды курс 10-14дней.
Рекомендую также выполнить УЗИ ОБП, ФГДС и осмотр у терапевта тк могут быть другие причины дискомфорта.
Всего доброго!
Олег 2019-04-04 15:59
Спасибо большое Татьяна Сергеевна за ваш ответ, буду лечиться.