Боль в грудине из за желудка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронич. Тонзиллит, хронический гастрит
Здравствуйте, Ночью просыпаюсь от давящей боли в грудине, как будто сердце болит, но сделала ЭКГ- всё хорошо. Сдала клинический анализ крови, биохимию, анализ кала - всё хорошо. Рентген грудной клетки - тоже без паталогий. Сделала УЗИ брюшной полости - Эхо-признаки диффузных изменений поджелудочной железы. Сделала ФГДС с биопсией -Хеликобактер пилори положительный, прикреплю фото ФГДС. Пролечилась 10 дней в стационаре, но ночные боли в грудине не исчезли. Пропила антибиотики, де-нол, омез, но-шпа, мезим и на ночь глицин. Скажите пожалуйста, модет что то не хватает в лечение?Ведь я не чувствую голодных болей, питаюсь на щадящем режиме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-04 16:29
Здравствуйте, Екатерина! За 10 дней полного излечения добиться трудно. Желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.