Хгч и прогестерон при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Тесты показывают слабые две полоски, последние месячные 16 мая, сделала УЗИ, на УЗИ плод в матке не увидели, но эндометрий 9-10 мм, предположили позднюю овуляцию и ранний срок беременности, врач гинеколог на кресле беременность увидел направил на анализы, хгч 56, прогестерон 27! Как разобраться, другой врач гинеколог назначает дюфастон после увиденных анализов, говоря, что прогестерон низкий?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2024 года

1 ответ

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-07-01 09:13
Здравствуйте Ольга!
При уровне ХГЧ 56 на узи невозможно еще увидеть беременность, для этого цифры должны быть 1000-1500, тогда уже можно визуализировать плодное яйцо в матке. Сейчас вам показан повторный тест на ХГЧ спустя 3 дня от сдачи последнего, и прием прогестерона (уровень
вашего низкий - это 0,27 при норме от 35)
Если у вас остаются вопросы, приглашаю в группу, где я консультирую онлайн - гинеколог Костина Н. А. Для связи и более подробных личных консультации вы можете вступить в сообщество ВКонтакте. https://vk.com/voprosgin2016 Будьте здоровы.