Хеликобактерии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос: Мне 39 лет мой вес 43 кг при росте 155 см. Я сдетсва всегда была худая. В 35 лет обращалась к гастроэнтеролог у по поводу запоров обнаружили хеликобактерии. Пропила антибиотики и все наладилось но врач сказала что я эти бактерии я с носила с детства. Но в детстве у меня ничего не болело. Получается оно могло быть безсимптомно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 октября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-10-02 13:17
Виктория! Как правило заражение этой бактерией происходит уже во взрослом состоянии. Хотя, если в квартире есть носители этой бактерии, то дети могут заразиться от них.