Хеликобактер пилори у беременной

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на данный момент я нахожусь в положении и у меня очень часто возникают боли в эпигастрии, вздувается кишечник. Последний раз были очень сильные приступообразный боли в нижней части живота с левой стороны. Мне сказали что это воспаление сигмовидной кишки. Сдала кровь на хелико бактер пилори. Результат ОБНАРУЖЕНО. Скажите пожалуйста, можно ли избавиться от этой бактерии в моем положении? Мне ведь нельзя принимать антибиотики. И может ли как то эта бактерия на плод? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-24 22:03
Справочная информация для посетителей сайта:
  • По обнаруженным Ат не проводят эрадикационную терапию (лишь в очень редких, исключительных случаях)
  • Эрадикация беременным не проводится, переносится на период после родов.
С уважением, Седа Увайсовна