Хеликобактер пилори, антибиотик

Спрашивает: Олеся Г.
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Часто болееющий ребенок, ДЖВП. овечий кал
Здравствуйте, ребенку 6 лет, обнаружили в крови Хеликобактер 1,02 ед/мл, и грибы в кале, назначили
флемаксин 500 2 раза в день- 14 дней
омез 1 таб в день натощак - 7 дней
макмирор 1/2 3 раза в день- 7 дней
линекс 1 р в день - 14 дней
с 15 дня лечения хелионорм 4недели

Меня беспокоит антибиотик, его 14 дней давать? Или можно дней 7-10? все таки антибиотик и так долго. Не пили столько дней ни разу, влияет же на здоровье не в лучшую сторону. Спасибо за ответ. К нашему гастроэнтерологу обратиться нет возможности сейчас.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-21 17:33
Здравствуйте
По разным схемам антибиотик 7-10 дней. Насколько знаю этого достаточно. Обычно два антибиотика в комбинации, чтобы легче переносилось чередуют.