HBV - DNA (PCR) - 2124 IU/mL POZİTİF

Спрашивает: ahmet
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гепатит Б
Здравствуйте, у моего супруга приобретенный Гепатит Б в 2 года. Сейчас ему 26 лет. Сдаем кровь регулярно. Но он курит. В течении двух недель испытывал покалывания небольшие и тяжесть, в день сдачи анализа тоже. Но после беспокойство прошло. Сдавали недавно, пришел результат - HBV - DNA (PCR) - 2124 IU/mL POZİTİF.
Прошлые анализы 1495 IU/mL (21.10.2020) ; 892 IU/mL (20.02.2020)
Насколько это серьезно, правда что выше значения- 2000 это серьезно? Что делать? Советуют препарат - Bioray, Liver Life. Что посоветуете? Благодарю заранее за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-25 22:48
Ahmet! Лечение назначается если есть повышение ферментов печени -АЛТ и АСТ, если есть отрицательная динамика в Эластометрии печени -если идет рост степени фиброза в печени. Вы кроме ПЦР должны сдавать 1 раз в год Эластометрию печени и биохимию печени. Эти 2 показателя играют роль при назначении лечения пациенту. Всего доброго.
Платная консультация
Ahmet 2021-03-26 10:39
Здравствуйте. Анализ AST 19, ALT 24. Показатели упали, пол года назад AST 20, ALT 25.
Спасибо заранее
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-26 13:30
Ahmet! Показатели ферментов печени в прошлом году и на данный момент находятся в норме. Повышение этих показателей не было за эти 2 года.