Повышение печеночных проь
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев. Повышены печеночные пробы алт 40 аст 60 билирубин общ 8. В 3 месяца и билирубин был 30. У нас рассасывающее кровоизлияние в надпочечнике имеется и мы носители цмм. Возможно ли повышение проб из за этого? Спасибо
Категория: Инфекционист
4 ответа
Юлия! ЦМВ инфекция может вызывать повышение ферментов печени. Врачу нужно назначать лечение для снижения ферментов печени. Т. к. это уже проявления гепатита вирусной этиологии. И виновник в этом вирус ЦМВ. Всего доброго.
Платная консультация
Юля 2019-07-08 18:54
Количественный анализ на цмв показал что у нас
1,7 копий днк на 10в 5 степени клеток человека. Расшифруйте пожалуйста что это значит? К инфекционисту записались. Спасибо за ответ
Юля! Метод ПЦР выявил вирус в количестве 170 000 копий. Это большое количество вируса. Всего хорошего.