Хамелизион или чтото другое помогите

Спрашивает: наталия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у маего мальчика четыре месяца назад на веки вышла маленькая горошинька на веке спать лёг не было утром проснулся и появилось. Была припухшая и синенькая патом это всё сошло но гарошинька осталась и вот я думала пройдёт но нет на этом же глазеки веки ещё одна вышла. И не прорываю а просто увеличваютца размером как маленькая горошинки эти шишачки уплатненые как шарики. Мажу тетрацыклином но чтот мне кажитца от этого века воспаляетца. Пожалуста подскажите что делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-30 06:01
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Чтобы снять острый воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение недели. В дальнейшем может потребоваться операция.