Помогите разобраться что на глазу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня обратила внимание что у ребёнка припух глаз. Скажите пожалуйста что это? Это шишечка внутри века как будто.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

10 ответов

Мария 2020-06-29 21:04
Мария 2020-06-29 21:09
Говорит что вроде бы не больно, просто чувствует её
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-29 21:05
Здравствуйте. Ребенка что-нибудь беспокоит? Болезненность при надавливании на эту область есть?
Платная консультация
Мария 2020-06-29 21:11
Это хоть не страшное? А то я уже начинаю переживать.
Мария 2020-06-29 21:14
Он почему-то ответился выше. Говорит что вроде бы не больно. Просто как будто чувствует её
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-29 21:18
. Это халязион, внутренний ячмень. Чтобы снять острый воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение недели. Страшного ничего нет. В Просто дальнейшем из-за того, что он находится глубоко в толще века, самостоятельно вскрыться он не может и если лечение начато не сразу, когда он уже сформировался, иногда в спокойном периоде может потребоваться операция.
Платная консультация
Мария 2020-06-29 21:22
Спасибо большое за быстрый ответ. Завтра же начнём лечение. То есть если сейчас он не прорвет то нужно будет вырезать? Часто ли это встречается у детей? И из-за чего, от простуды?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-29 21:32
Он, скорее всего, не прорваться, он находится глубоко. Если гнойничок еще не сформировался, он может расстаться. Сейчас рано что-то то предполагать. Нужно начать лечение, а потом смотреть по динамике процесса. Причина точно не установлена, может быть после переохлаждения или просто ослаблен иммунитет или проблемы с желудочно-кишечного тракта, причин очень много,
Платная консультация
Мария 2020-06-29 21:35
Хорошо. Будем наблюдать. Буду вам отписываться. Ещё раз спасибо вам.