У ребенка на глазу шишечки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у ребенка две недели назад был конъюнктивит. Назначали Левомицетиновые капли. Несколько дней назад заметила на верхнем веке две шишечки, разного размера. Они его не беспокоют. Ребенку два года. Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-19 19:23
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Чтобы снять воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение недели. В дальнейшем может потребоваться операция.