Халязион нижнего правого века

Спрашивает: Ирина Александровна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит
Здравствуйте, у меня халязион.
1. Работаю по 8 часов каждый день за ЖК монитором. Могло ли это спровоцировать халязион? Как утверждают в интернете ЖК мониторы безопасны для зрения.
2. Закапывала по указанию врача капли макситрол, от гидрокортизоновой мази и капей табримед воспалились сосуды глазного яблока и стали скисать. Чем лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

11 ответов

Здравствуйте! Халязион очень сложно поддается лечению. А от побочных действий лекарств избавиться будет проще. Прокапайте капли окомистин по 1 кап 6 раз в день. И затем индоколлир так же, по 1 кап 6 раз в день. Курс лечения 5-10 дней. Потом вам надо будет отдохнуть от всех капель и всех мазей. А потом уже надо будет подобрать лечение заново.
Ирина Александровна 2020-11-19 15:23
Спасибо!
Рада была помочь! Напишите потом, как обстоят дела. А будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!
Ирина 2020-11-20 21:24
Здравствуйте. Можно ли принимать пивные дрожжи при халязионе в интернете прочитала? Кстати у меня холестерин 6.2; тромбоциты 419.
Если честно, то про пивные дрожжи я не слышала, поэтому сказать про них я ничего не могу. Холестерин повышен, хорошо бы заняться его снижением, халязионы могут появляться при его повышении, тк там задействуются как раз железы, которые вырабатывают липиды для липидного слоя слезной пленки. На счет тромбоцитов дельного ничего сказать не могу, это лучше проконсультироваться с терапевтом и, если надо, то гематологом.
Ирина 2020-11-24 20:49
Здравствуйте. Можно не удалять халязион? Он мне не мешает.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-29 20:55
Здравствуйте. Если он небольшой и не обостряется, то можно.
Платная консультация
Ирина 2020-12-30 16:24
Здравствуйте, ещё хотела спросить. Мой маме 78 лет у неё катаракта. Ей проводили консервативное лечение: куча различных таблеток, каплей и уколов в вену и т. д. 3 месяца. В итоге всё как было так и осталось. В интернете прочитала, что есть такой аппарат нейродоктор, который воздействует на клетки головного мозга, тем самым устраняя катаракту, а также метод Жданова, Бейтса и Норбекова. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу этих методов, стоит ли моей маме их применять?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-30 18:45
Здравствуйте. Единственный метод радикального лечения катаракты- операция. Капли используются для того, чтобы задержать ее развитие, но их действие не доказано. Инъекции и таблетки при катаракте не используются.
Платная консультация
Ирина 2021-01-04 09:35
Здравствуйте, моей маме 78 лет у неё катаракта. Ей проводили консервативное лечение в течении 2 месяцев. Но ничего не помогло. В интернете прочитала об аппарате нейродоктор, который воздействует на клетки головного мозга и тем самым улучшается зрение. Также метод Жданова и Норбекова. Стоит ли ей попробовать эти методы.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-04 10:14
Здравствуйте. Вы дублирует вопрос. Выше есть ответ на него.