Халязион что делать?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня на верхнем веке халязион, может что посоветуйте, он не болит, не растет, на одном месте, был сначала ячмень, и потом осталась шишка, примерно 2 недели уже
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 июня 2021 года

9 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-29 16:24
Здравствуйте. Приложите фото.
Платная консультация
Кристина 2021-07-01 17:58
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-01 19:44
Можно сделать укол в полость халязиона (кеналог). Поскольку он достаточно свежий, большая вероятность, что рассосется.
Платная консультация
Кристина 2021-07-20 01:14
А кроме укола что нибудь можно предпринять еще?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-20 06:00
Можно попробовать консервативное лечение, но не всегда халязион получается вылечить. Если необходимо расписать схему лечения, Вы можете сделать вопрос приватным и вне общего доступа все обсудим.
Платная консультация
Кристина 2021-07-21 22:50
Расскажите пожалуйста можно ли его греть, и массаж
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-22 00:06
Греть на начальном этапе не нужно, как и массаж. В процессе лечения будет видно, есть ли динамика и какая, а также когда можно подключить физиотерапевтические методы воздействия.
Платная консультация
кристина 2021-07-27 17:07
А кроме укола чем нибудь можно лечить?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-27 17:22
Лечение обсуждается в приватном вопросе вне общего доступа. Можете сделать вопрос приватным, тогда можно будет поговорить о конкретном лечении.