Сколько можно подождать, пока халязион сам рассосется?
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моему ребенку 1год и 2 месяца. Диагноз халязион. Обратились к врачу сразу, месяц лечили мазями каплями, начал чуть прорываться, воспаления нет, но градинка осталась. Теперь 2 недели делаем массаж, сказали если не пройдет, -оперировать! Вопрос в том, может ли операция подождать? Сколько можно полечить массажем? Все таки надеюсь, что пройдет. Что пропить внутрь? Пивные дрожжи? Проблемы с глазиком второй раз за год, в первый раз был коньюктивит, вылечили быстро. И откуда он возникает халязион?
1 ответ
Халязион возникает отактивации микробной флоры в конъюнктивы на фоне переохлаждения и относительной слабости иммунитета. Ребенок маленький, все Вы делали правильно для рассасывания очага. Подождать можете около 2 -3 месяцев. Прооперировать всегда успеете, здесь невозможно опоздать. Внурь пропить пивные дрожжи для повышения иммунитета тоже допускается