Белое уплотнение на веке после кеналога

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 2,5 недели назад сделали укол кеналога в веко, чтобы халязион рассосался. Градина ушла. Но вот на веке до сих пор что-то бело внутри, белое уплотнение, врач предупреждала, что это белое уплотнение уйдёт через 2 недели после укола. Но пошла уже третья, а белое что то виднеется. Может ли он так долго рассасываться этот препарат?
Теги: белое веко после кеналога
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

10 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-24 19:39
Здравствуйте. Да, если препарат попал в наружные слои кожи, его будет видно, пока полностью не рассосётся. Это может быть долго, страшного ничего нет.
Платная консультация
Виктория 2020-07-24 19:42
Спасибо! И уплотнение может ощущаться? Просто халязион был большой очень, я его чётко прощупывала, а сейчас просто как внутри прыщик какой - то непонятный. И плюс после градины до сих пор веки разные. Там где было воспаление чуть толще веко, а второе нормальное. Это пройдёт?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-24 20:01
Обысючно уплотнения в этом месте нет, просто видно белое пятно под кожей. Уплотнение может быть из-за того, что халязион не до конца рассосался. Подождите рассасывания лекарства и можно сделать инъекцию повторно
Платная консультация
Виктория 2020-07-24 20:06
Спасибо!)
Виктория 2020-08-03 17:20
Здравствуйте, Галина Александровна! В прошлый раз я спрашивала про кеналог, он пости рассосался, белого почти ничего не осталось, но меня смущает отечность и краснота на веке. По ощущениях шишки нет, но веко как будто припухшее. Как долго отёк и краснота после халязиона и укола кеналога уйдёт?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-03 19:01
Это не связано с кеналогом. У Вас остался халязион. Нужно или делать инъекцию повторно или оперировать.
Платная консультация
Виктория 2020-08-03 21:00
А может ли он сам рассосаться? Он был очень большим, и уменьшился почти на 90%.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-03 21:35
Судя по фото и по тому, сколько времени прошло после инъекции, маловероятно.
Платная консультация
Виктория 2020-08-03 21:36
Спасибо