Ограниченное уплотнение на верхнем веке

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый вечер! После наращивания ресниц (делаю регулярно уже 2 года), появилось ограниченное уплотнение на верхнем веке. Не беспокоит, но и не проходит в течение 10 дней. Что можно сделать для избавления от этого? Спасибо за ответ!
Теги: уплотнение на верхнем веке у ребенка, у ребенка уплотнение на верхнем веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-31 19:27
Здравствуйте! Возможно, это халязион- гнойное образование в капсуле. Лучше сходить на осмотр к офтальмологу. Если халязион небольших размеров, то можно попробовать полечить его каплями. Если это лечение окажется неэффективным, то вам предложат инъекцию стероида в полость халязиона или хирургическое удаление.