После Дипроспана на веке осталось что-то белое

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад сделала укол Дипроспан в область халязиона. Халязион не исчез и сверху от него образовалось что-то белое, похожее на гной. Такой вопрос по фото - это похоже на гной или это просто Дипроспан рассасывается и нужно подождать?
Спасибо.
Теги: какой укол делают при халязионе, укол в халязион отзывы, укол дипроспана в халязион отзывы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 января 2021 года

11 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-04 22:33
Здравствуйте. Нет, это не гной. Просто Дипроспан попал поверхностно под кожу. Он будет рассасывается длительно и все это время действие его будет продолжаться, так что вполне вероятно, что халязион также будет уменьшаться. Оценивать можно не раньше, чем через две недели после инъекции.
Платная консультация
Елена 2021-01-05 00:09
Спасибо за быстрый ответ, буду смотреть через 2 недели
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-05 06:21
Пожалуйста. Это пятно может рассасываться и подольше, никакого вреда от него не будет, просто нужно потерпеть
Платная консультация
Елена 2021-01-20 12:13
Добрый день!
Прошло 3 недели, никаких изменений не произошло? (
Не знаю что делать (
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-20 12:17
Здравствуйте. Беспокоит только белое пятно или халязион также остался. По фото не очень понятно.
Платная консультация
Светлана 2021-08-18 13:54
Елена, добрый день!
Та же ситуация у меня. Шла на укол, халязион был внутри, как бугорочек. Цветом кожи. После дипроспана вылезло белое пятно ещё и паутинкой. Да ещё и халязион остался. Доктор сегодня удалила залязион, но предупредила, что пятно не удалится, посколько пропитало кожу внешнюю, и может рассасываться полгода+. Так жалею что уколола, а не сразу резала.
А как у Вас ситуация с ним сложилась? Поделитесь, пожалуйста. Полгода прошла уже, да?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-18 14:44
Здравствуйте. Это не форум по интересам. Общение перенесите на другой ресурс.
Платная консультация
Елена 2021-08-18 15:08
Добрый день!

Прошёл год, а это белое пятно и халязион после укола так и не рассасывались: (

Пошла к другому хирургу-глазному. Он мне всё аккуратно убрал под местным наркозом. Прошло пару месяцев, быстро зажило и ничего не осталось (ни шрамов, ни белого пятна) я его попросила белое тоже вычистить из под кожи. Сделал всё аккуратно.

Тоже пожалела, что уколола. Надо было стразу резать и не мучаться:)

Вам удачи!)
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-18 15:37
Елена, прекратите переписку. Общайтесь в личных контактах. Это консультативный сайт и врачу приходит Ваше сообщение, как вопрос. Относитесь с уважением не только к себе.
-1
Платная консультация
Елена 2021-01-20 12:40
Осталось и Белое пятно и Халязион, приложила ещё одно фото
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-20 12:47
К сожалению, убрать белое пятно не получится, можно только ждать, пока рассосётся, это может быть долго. Можно попробовать делать массаж века и сухое тепло на эту область, чтобы немного лекарство разошлось. Халязион нужно оперировать, если не помогла инъекция, а во время операции можно будет и его убрать , только врачу скажите об этом