Халязиома и дерматит век

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Образовалась хализиома внутри нижнего века, удалять хирургически побоялась. Капала препарат. «Флоксал» и использовала «тетрациклиновую мазь», гной вышел, но чувствуется, есть ещё небольшая шишка, продолжала пользоваться каплями и в один «прекрасный день» глаза отекли, покраснели, стали шелушиться и гореть. ВОзможно ли, такая оеакция на препараты из за долгого использования? И как вывести эту халязиому до конца без хирургии?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-24 08:48
Здравствуйте. Приложите фото
Платная консультация
Ирина 2020-11-26 08:56
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-26 11:47
Да, это аллергический процесс. Отмените все предыдущее лечение и займитесь лечением аллергии.
Если необходима помощь с лечением, можно написать в приватном вопросе вне общего доступа или индивидуальной консультации через WhatsApp