Haemophilus influenzae и беременность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, сдала посев на миклофлору из ротоглотки. Обнаружен Haemophilus influenzae - 10*4 кое/тамп. Является ли это нормой или стоит начать какое-нибудь лечение? Беременна, третий триместр. Буду признательна за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 5 октября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте.

Немножко превышено количество данного микроба. Но мазки не лечат. Жалобы имеются какие то?
Светлана Замятина 2021-10-08 12:54
Добрый день! Болело горло несколько дней, но незначительно. Чаще всего по утрам чувствуется дискомфорт в горле. Конечно, сразу же обратилась к ЛОР-врачу. По окончании осмотра не выявлено острой лор-патологии. Но это было ДО результата анализа/бакпосева.