Гв после фармаборта

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, моему сыну 6 месяцев. Мне пришлось сделать медикаментозный аборт. Сегодня приняла три таблетки, через два дня ещё две нужно принять. Врач гинеколог сказала, что кормить грудью после такого аборта нельзя и посоветовала перетянуть грудь. Сегодня я сцеживала молоко, около 400 мл за день. Сын смесь есть отказывается, выплёвывает. Ест хорошо кашки, пюре. У меня два вопроса 1. Можно ли сохранить гв, если да, то через сколько дней можно кормить? 2. Если нельзя кормить совсем, то какую смесь лучше использовать (у нас сейчас нутрилон с 6 мес)?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июня 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-12 23:08
Добрый день.
Какие таблетки принимали?
Мария 2020-06-21 10:51
Здравствуйте. Мифепристон и через два дня миролют
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-21 16:23
ГВ прерывают на неделю. Нужно использовать смесь с пометкой 2, она подходит для детей от 6 месяцев.