Густые сгустки с горла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня несколько дней назад начался насморк, текло два дня, потом прекратилось, потом вечером поднялась температура 38, сбила, утром и днем температуры не было, вечером опять температура 37,5 и так третий день. Еще у меня начались какие-то сгустки в горле, они отхаркиваются каждый день из горла один два раза за день. Прям густой густой сгусток белого цвета. Что это может быть. Температура каждый день по вечерам. Заранее спасибо за Ваш ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2020 года

6 ответов

Здравствуйте! Постаназальные затекания на фоне острого респираторного заболевания. Какое лечение Вы получаете на данный момент? Имеется ли у Вас аллергия на медикаменты?
Ольга 2020-12-01 19:07
Нет аллергии нет у меня вроде. Никогда не было на медикамента. Лечение у меня только температуру сбивают и всё. Сегодня ещё кашель небольшой добавился и чуть перлит в горле. Выпила сейчас амброксол и сироп алтейки.
К лечению подключить промывание носа изотоническими солевыми растворами (Хьюмер, Аква Марис и т. д.), Синупрет Форте по 1 таб внутрь 3 раза в день, полоскание горла отваром ромашки, если есть боль в горле подключить Тантум-Верде. Вместо амброксола лучше обильное питье и поддерживайте влажность и температурный режим в помещении (поможет избежать пересыхания воспаленных слизистых и не будет першения и густых затеканий).
Ольга 2020-12-01 19:57
Спасибо большое! ????Скажите сколько дней лечить?
Общее лечение до 5 дней, Синупрет Форте пропить минимум 10 дней. Если будут вопросы или уточнения по Вашему состоянию обращайтесь!
Ольга 2020-12-02 09:45
Спасибо большое.