Гуляющие боли и некомфорт справа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
День добрый! Уже больше двух месяцев мучаюсь с переодическими гуляющими болями. В начале начала болеть челюсть с правой стороны при открывании, но не постоянная, потом стало жжечь щеку справа, но тоже не постоянно, появляются какие тотвысыпания с внутренней стороны губы, появляются и пропадают. Переодически жгет язык справа и под языком. Три недели назад почувствовала дискомфорт под правой челюстью, зачем то надала туда было больно. После этого стала ощущать при глотании все правой стороной горла. Иногда боли ощущаются в как бы горле отдающие в позвоночник (шею). Все это болит по очереди, обхожусь без обезбаливающих.
Делала мрт ВЧНС, есть умеренный синовит болше справа чем слева, признаки навального артроза. Была у одного стомотолога который посмотрел слизистую щеки и языка справа и сказал похоже на лейкоплякию, последующие два других стомотолога сказали ничего не видят особенного. Все тоже что и с левой стороны. Была у лора, который тоже не видит ничего что могло бы беспокоить меня. Так же дела панорамный снимок щубов, тоже скащали все хорошо. Подскажите какие еще можно сделать обследования? К кому обратиться? Мой врач стоматолог или нет? Больше всего беспокоят жжения слизистой справа и боль под челестью уходящая вглубь.
П. С. Ночами во время сна можно сказать вообще ничего не беспокоит.
Теги: шершавая слизистая рта
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-05-23 19:12
1. С чем связываете появление данного состояния?
2. Какие у вас хронические заболевания?
3. Аллергические реакции?
4. Перенеснные заболевания?
5. Перенесенные операции?
6. Вред на производстве?
7. Какие лекарственные препараты применяли внутрь или местно за последние три месяца?
8. Часто ли наблюдаются щелчки в ухе, т. е. в суставе?
9. Наблюдается ли ночное скрежетание зубами?
10. Проходят ли симптомы во время жевания жевательной резинку?

Пришилите ортопантомограмму и фотографии беспокоящих мест в полости рта
Юлия 2018-05-23 19:36
У меня есть проблемы с позвоночником, после похода на массах начинала болеть челюсть. А потом как то все по нарастающей пошло. Уже и без походов на массаж.
Из заболеваний синдром дельбера, микроаденома гипофиза
Аллергий не было, но глядя на мой язык уже ни раз спрашивали про аллергии.
Заболевания только детские ветрянка
Лекарства только для мозгоаого кровообращения пила из за головных болей, сейчас их нет. И на данный момент гексализ для полости рта и горла.
Щелчков в суставе нет, если рот ооочень широко не открывать. Просто какая то мышечная боль присутсвует, что больно открыть рот иногда.
Ночью зубами не скреплю.
Когда ем симптомы уменьшаются.
Юлия 2018-05-23 19:38
Налет на языке белый каждое утро, в течение дня то появляется то пропадает
Юлия 2018-05-23 19:41
И слизистая за щеками и справа и слева как будто шершавая
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-05-23 20:28
В каком отделе проблемы с позвоночником? В шейном, грудном или поясничном?