Гудок в голове

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ВСД ставили
Таисия Вячеславовна, здравствуйте. Помогите разобраться в проблеме. Посмотрите пожалуйста обследование! У меня сначала обострился слух, потом стало пульсировать в левом ухе и пошёл писк, потом гудок как чайник свистит и сверху головы стал гудок еле слышный. Я пришла к неврологу, сначала кололи мне пикамилон 15 уколов у меня вся голова шипела, потом смесь петрова и мексидол+фезам пила в таблетках месяц, после фезам правая часть головы как трактор заработала, идёт сильный гудок, в левом ухе всё зашипело, как будто пылесос заработал пошёл свист. Гудок в голове стал периодически жужжать. Потом назначили цитофлавин №10 капельно в/в и пентоксифиллин, мне не помогает. После такого лечения у меня с двух сторон головы идут гудки, внутри головы гудит (монотонно) как будто на руль жмут или по ощущению как провод гудит, я спать не могу, ночами просыпаюсь, меня всю трясёт., шум дикий. Прикрепляю вам обследования. Помогите разобраться в чём проблема. Что лечить надо?! Как лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 июля 2021 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-31 20:03
Здравствуйте.

Особой патологии по результатам этих обследований у вас не выявлено, которая могла бы быть причиной ваших симптомов.
Проходили ли вы аудиограмму?
Надежда 2021-07-31 20:06
Да, аудиограмму проходила, там всё нормально
Надежда 2021-07-31 20:08
РЭГ
Надежда 2021-07-31 20:09
Узи шеи
Надежда 2021-07-31 20:10
УЗИ головы
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-01 14:01
По УЗИ выраженная извитость позвоночных сосудов у вас в костном канале. Медикаментозно это конечно не убрать. Можно проконсультироваться вам с ангиохирургом.
Надежда 2021-08-01 14:10
Добрый день, я вообще не понимаю, узи сосудов: выявлено петлеобразование позвоночных артерий, а по даннмы мра всё идеально, как такое может быть то?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-01 16:04
Смотрели разные отделы этих сосудов-внечерепной и внутричерепной.
Поэтому такое расхождение.