ГСГ и гидросальпингс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, провели процедуру ГСГ и в заключении написано что слева маточная труба неравномерно расширена, правая непроходима. У меня вопрос по поводу расширенной трубы, можно ли считать это гидросальпингсом? Или нет? В заключении таких слов нет. Просто я незнаю что мне делать, переделывать ГСГ в другом месте, идти с такими трубами на ЭКО или ложится на лапароскопию. По узи гидросальпингс никогда не ставили. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-05 12:24
Здравствуйте. Явного гидросальпинкса не вижу. Но снимок не очень информативен. Если ест возможность, лучше сделать повторно
Платная консультация
Ирина 2020-01-05 13:14
Поняла спасибо ????. А подскажите мне врач предлагает сделать эхогсг, Тоесть методом узи проверку сделать, на сколько он будет информативен? Я таким методом ни разу не делала. Или лучше тем же самым с рентгеном? И Второй вопросик как вы относитесь к МРТ? Будет ли он информативен При бесплодии? Это уже я сама хочу сделать, бесплодие 7 лет. А вдруг там и гидросальпинкс покажет и ещё чего-нибудь. Как вы относитесь к такому? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-05 13:19
Ирина, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).