Узи 1 скрининг и анализ Plgf

Спрашивает: Yana055983
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на узи 1 скрининг в заключении написали Высокий риск преэклампсии. По анализам PLGF 29,76 13 недель вроде как норма.
Стоит ли беспокоится? Кому больше верить узи или анализу PLGF.
Из-за чего в узи могли сделать такое заключение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-17 14:21
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу. Кроем прочего, выложите результаты скрининга
Платная консультация
Яна 2022-01-17 14:29
Спасибо за ответ
Дополняю
Во вложении анализы все и уши.
1. Есть ли риск преэклампсии?
Узи в заключении риск указывает, а по анализу Plgf норма.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-17 16:00
Вероятно, такое предположение сделано на основе допплерометрии. Но скрининг и PLGF информативнее. Волноваться не стоит