ГСД при сахаре 5,1

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ожирение 3 степени
Здравствуйте! Встала на учет в 9 недель. Сдавала кровь на сахар результат 5,4. пересдала через 2 недели -5,3. отправили к эндокринологу. Сейчас срок 22 недели. Результат 5,1. сказали пересдать сахар если будет хотя бы 5,2 то на малую дозу инсулина. Стоит ли паниковать и искать другого врача?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-29 04:33
Здравствуйте, Екатерина.
При незначительном повышении уровня гликемии натощак мы прежде всего рекомендуем пройти дообследование -- выполнить пероральный глюкозотолерантный тест и сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
После получения результатов можно говорить о необходимости лечения и его виде. В любом случае, с инсулинотерапии лечение не начинается.
С уважением, Надежда Сергеевна.