Гсд и тощаковый сахар

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня с третьего триместра беременности повышается сахар натощак. Держу диетой. После еды значения не превышают 7,0. Сейчас уже 36 недель, но периодически значения с утра бывают 5,2-5,3. Нужен ли инсулин или это не критично?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-30 13:48
Здравствуйте, Лилия.
Если на фоне диеты уровень глюкозы крови всё же постоянно превышает норму, то врач может назначить Вам инсулин.
С уважением, Надежда Сергеевна.