Не помогает инсулин
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте.
На 28 неделе беременности мне поставили диагноз ГСД. Тощаковый сахар при этом был 5.5, после этого сказали вести пищевой дневник, измерять показания глюкометром и прийти после к врачу. Т. к. даже при диете у меня был высокий тощаковый сахар (в среднем от 5.2 до 5.8) мне выписали инсулин левемир, сказав начать с 4 ед и постепенно, если не уменьшается сахар - увеличивать. Сейчас дошла до 10 ед (прошло 2 недели с момента назначения) а сахар всё такой же утром *от 5.1 до 5.7* к своему врачу пойду только через неделю. Возник такой вопрос: поднимать ед дальше, пока не будет улучшения показателей? Или не стоит?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Дарья.
Да, стоит. Но не каждый день, конечно же. Между коррекциями дозировки Левемира должно проходить 6-7 дней, чтобы инсулин успел подействовать. Попросите врача на очном приёме объяснить Вам принципы лечения более подробно.
С уважением, Надежда Сергеевна.