ГСД беременность 30 недель

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 30 недель. В 26 недель сдавала ГТТ, натощак кровь - 4.8, через 1ч -11, через 2 ч -7.6.
Поставили диагноз гсд.
Пошла к эндокринологу, она дала мне глюкометр, что бы я мерила свой сахар. Натощак у меня 4.6-4,7, ровно через час после завтрака -7,5. Через полтора часа 6,3, через два часа - 5.5. Подскажите, показан ли мне инсулин или можно попробовать диету?
К эндокринологу на повторный приём только через 2 недели.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-09 22:37
Здравствуйте, Алёна.
Я считаю, что можно начать с диеты и наблюдения в динамике. Но, безусловно, у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу.
С уважением, Надежда Сергеевна.