Грыжи Шморля на КТ
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, при проведении процедуры КТ легких обнаружили грыжи Шморля. Подскажите, пожалуйста, как их лечить? Где можно найти гимнастику для этого заболевания? В анамнезе ранее был шейный и грудной остеохондроз, обострения которых лечили НПВС. Опасно ли вообще такое состояние? На что обратить внимание? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-07 10:21
Здравствуйте.
Грыжи Шморля - это узелки, которые растут внутрь позвонков, как правило симптомов не дают, в лечении не нуждаются.