Грыжа Шморля

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже года два болит шейно-воротниковая зона, из этого голова тоже иногда болит, сделала ренген шейно-воротниковой зоны, по ренгену обнаружены грыжи шморля, можно ли при этом заболевании принимать Терафлекс? Сколько по времени если можно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-14 11:12
Здравствуйте.

Грыжа Шморля - это выпячивание хрящевой ткани диска в тело верхнего или нижнего позвонка. Как правило они бессимптомны и безопасны. А шея болит скорее всего из-за дегенеративных изменений позвоночника - остеохондроза. Терафлекс принимать можно.