Боль и высокое давление

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, три месяца назад пришла на приём к терапевту с жалобой на боль в шее, померили давления и намерили 150/90. Терапевт отправила на рентген шеи, узи брюшной полости, к эндокринологу, узи сердца, экг и суточный мониторинг. Все обследования в норме, кроме ренгена он показал остеохондроз, левосторонний сколиоз, кифоз, гипермобильнось дисков С2-3-4-5-6, спондилоартроз. От давления мне назначили бисопролол 5 мг. А для шейного отдела, массаж воротниковой зоны и уколы комбилипен в/м и мексидол в/в. На бипролене давления держалось 110/70, а сегодня после массажа болит шея, затылок и давления поднялось 130/90. Что это реакция на боль или что-то не так? И надо ли снижать давление или просто выпить обезболивающее?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего это реакция на массаж шейно-воротниковой зоны. Попробуйте принять нимесил/ибупрофен.