Высокое давление при болях в шее. От давления болит шея?

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, У меня сильно болит шея, весь позвоночник периодически болит. Стало подниматься давления до 150/90. Это после кесарево. Два месяца назад было кесарево. При беременности тоже болела шея и было высокое давление аж до 180. Скажите от шей и от спины может быть подъем давление и опасно ли давление 150?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 января 2022 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-01-23 19:22
Здравствуйте. Да, проблемы с позвоночником могут вызывать повышение давления. 150 уже много, если не кормите грудью, нужно начинать гипотензивную терапию. Также важно заняться позвоночником.
Анжела 2022-01-23 20:55
Здравствуйте, кормлю грудью
Анжела прошу прощения за долгое ожидание, вам нужно и можно принимать допегит начиная с 1 т 3 р в день
Платная консультация
Анжела 2022-01-29 06:48
Здравствуйте, я 25 была у карлиолога она мне зделала ЭКГ там все ок ро ОАК и биозимия крови тоже все ок, и отправила меня к неврологу. У меня начиная с шей и до кончика позвоночник болит. Терапевт сказал что давления после кесарево может и 3-4 месяца прыгать и до года.
Да это гормональная перестройка поэтому от давления обязательно принимать допегит, ну и рневрологи тоже нужно лечиться