Головокружения при резких движениях головы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Я после онкологии молочной железы - на искусственной менопаузе. Принимаю Тамоксифен и ежеквартально укол золадексом. Также 1 раз в полгода - капельница золедроновая кислота.
Здравствуйте,
Меня зовут Виктория. Мне 33 года. Внезапно стали беспокоить головокружения при резких движениях головы. Например, когда быстро встаю с постели или когда во время зарядки: после нескольких приседаний перехожу в лежачее положение. Головокружение представляет собой боль в как в лобной части головы, так и в затылочной. И перед глазами немного плывет картинка - длится это несколько секунд. Сделала УЗИ - во вложении.
Буквально пару дней назад удалось почти полностью "вылечить" это головокружение- просто холодный душ на шейно-воротниковую зону. Но Все равно какие-то остаточные признаки ощущаются.
1. Исходя из данных УЗИ - что это было? Чем оно грозит? Нужны ли доп. Обследования?
2. Можно ли с такими данными по УЗИ делать массаж шейно- воротниковой зоны?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-22 21:59
Здравствуйте.

Сложно сказать, что это было. По данным УЗИ у Вас с артериями и кровотоком всё нормально. Левая позвоночная артерия малого диаметра, но кровоток достаточный. Есть венозная дисциркуляция - затруднение венозного оттока. Можно принимать флебодиа 600 или детралекс 1 таб в день, в течении 2-х месяцев, и повторно через каждые 2 месяца.

Особо ничем не грозит, тем более если нет симптомов.