Продолжение, боли в шейно-воротниковой зоне

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит
Здравствуйте, даю отчёт о проблеме. Я говорил, что после длительного постельного режима проблемы с шеей. Побывал сегодня у остеопата, сделал рентген шеи, также меня осмотрели. Остеопат сказала, что проблем в шее нет, позвоночные диски нормальных размеров, есть только маленький лордоз, сказала что у меня сильная сутулость, плечи выставлены вперёд, я ей указал на концентрацию боли, она сказала, что это не шея, а самый верхний позвонок грудного отдела. И пощупав сказала, что стягиваются мышцы в шейно-воротниковой зоне. Значит это может быть грудной остеохондроз? Есть ещё одна проблема, я не могу долго стоять на одном месте, у меня развивается предобморчное состояние, слабость, тошнота, перестаю чувствовать ноги, приходится их разминать-разгибать, также чувствовал сильное напряжение болезненное в спине, которое в итоге переросло в фоновую боль и уже особо не мешало, но боль из ноющей превратилась в остро-колющую (в общем итоге я простоял 3 часа на ногах в больнице в очереди), присел, ноги расслабил. Возможно ли что это от моего астенического телосложения? (Вес 53 при росте 176), стою и не понимаю что со мной, сперва верх спины ноет и скрючивает, потом уже на ноги переключилось тяжело стоять, присел, всё прошло, это напряжение в груди часто мне даёт множественные вегетативные симптомы, которые мешают жить и вгоняют в депрессивное настроение, на днях буду делать рентген грудного отдела, а если там ничего не будет, то уже и о МРТ подумаю, мне нужно набрать вес и станет полегче и какие упражнения можно поделать в таком случае на грудной отдел?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-02 12:59
Здравствуйте.

Во время боли не нужно никакую гимнастику делать, может стать ещё хуже. Нужно пройти МРТ грудного отдела позвоночника, и электронейромиографию (ЭНМГ) нервов и мышц нижних конечностей, чтобы выяснить причину слабости в ногах.