Грыжа, спондилоартроз, мобилизация

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, мой муж мобилизован, находится на обучении. Сильно заболела спина, отдаёт в левую ногу, тяжело идти. Сделали мрт.
Заключение мрт:
МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа L6/S1. Признаки спондилоартроза L3-S1.
Подскажите, что нам ожидать, могут ли выставить категорию не годен, или дадут ли отсрочку на 3-6 месяцев?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 ноября 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-11-07 16:00
Здравствуйте.

Все зависит от размера грыжи и от того насколько снижена функция статики и ходьбы у вашего мужа.
Это сможет оценить врач только после личного осмотра.
Затем уже будет решаться вопрос о дальнейшем прохождении службы.