Грыжа, спондилез
Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 5 дней назад проснулась и поняла, что не могу встать, в спину стреляло так, что каждое движение провоцировало слезы и вскрик от боли. Пошла к терапевту, осмотрев было выписано мильгамма, мовалис и мидокалм. Проколов 5 уколов облегчения не настало. Решила сделать мрт. Был поставлен диагноз: грыжа межпозвонкового диска l5-s1 с признаками миграции и фрагментации, циркулярные протрузии дисков l3-l4, L4-L5. Дегенеративно дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника. Спондилёз. Пожалуйста подскажите лечение, не могу долго сидеть, лежать, стоять.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2018 года

1 ответ
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-26 12:27
Здравствуйте. Признаки дефрагментации диска требуют консультации нейрохирурга и в основном лечение данных изменений оперативное. Консервативные методы лечения будут временно уменьшать боль. Вы можете прокапать л-лизина есцинат 10,0 на 200, физиологического раствора внутривенно, капельно, медленно. Провести 5 таких капельниц. Обязательно очное обследование невропатолога и нейрохирурга.