Грыжа позвоночника поясничного отдела

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, сделал мрт, у меня грыжа, и есть боли в пояснице и тянет в правую ногу. Не скажу что сильно но чувствительно. Что можете сказать по этому заключению, насколько все плохо, что то может помочь или только операция уже? Проделал уколы артрозан и комблипен, но они результатов практически не дали.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-15 12:21
Добрый день.

В плане лечения могу рекомендовать вам проведение курса паравертебральных блокад с местным анестетиком и гормональным препаратом на уровне грыжевого выпячивания.
Это поможет снять отек и воспаление и, следовательно, уменьшится боль у вас.

По поводу оперативного вмешательства- решать этот вопрос лучше с нейрохирургом.