Грыжа ПОП остеохондроз
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Стал замечать когда понервничаю начинает шлепать правая нога, сейчас уже переходит на левую ногу, сказали что это грыжа она беспокоит, правда ли это? Тут я решил сделать МРТ ПОП. Посмотрите пожалуйста заключение на фото. Все время работал грузчиком, тут начались ужасные ноющие боли в области поясницы да ноги стало тянуть, усталость. Какое лечение посоветуйте? За ранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-01-27 05:22
Здравствуйте! Может быть из-за грыжи и протрузия в поясничном отделе позвоночника. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд 2 мг утром, 4 мг вечером, 14 дней под контролем артериального давления; Мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней; Мелоксикам по 7,5 мг 2 раза в день 10 дней. При отсутствии эффекта от медикаментозного лечения рекомендована консультация нейрохирурга.