Грыжа пищевода и сопутсвующие заболевания
Спрашивает: Всвеолод
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста у меня такое ощущение, что грыжа пищевода давит на аорту. С точки зрения медицины такое может случиться? У меня вот прям такое ощущение, плюс аритмия бывает и всякие странности с пульсом начались
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте. Да, грыжа ПОД может давить на аорту, клинически проявляется учащенным сердцебиением. Для наглядности, чтобы было понятнее, прикреплю фото где пищеводное отверстие- это откуда выходит грыжа, аортальное- аорта. Т.е расположены они рядом.
С уважением, Седа Увайсовна.