Грыжа пищевода 123
Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, проходил рентгенографию желудка с барием обнаружили грыжу пищевода
ЗАКЛЮЧЕНИЯ: Короткий пищевод, Акс. Скользящая,
ГПОД- 1,2 стадия Хронический гастрит
Скажите пожалуйста какое лечения необходимо в данный момент?
спасбо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2023 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-03-02 05:48
Здравствуйте, Виктор! Грыжу препаратами вылечить невозможно. По снимкам желательно проконсультироваться с хирургом.
Нужно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, альфазокс 10 мл 3 раза в день через 1 час после еды и 10 мл на ночь на 14 дней.