Грыжа, не могу долго стоять

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, есть грыжа в пояснице l4/l5 помоему, не могу стоять дольше 1 часа. Подскажите, может есть какие-либо лекарсва, что бы можно было весь день стоять на ногах. И вторая грыжа в шее немеют мизинец и безымянный палец правой руки, при наклоне головы за компютером могут начинать неметь виски и затылок, болеть уши. Это не опасно, от сидения за компьютером может увеличеться грыжа? От онемения выписали нейромедин.
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-21 20:34
Здравствуйте.

При длительном нахождении в вертикальном положении, чтобы снизить нагрузку на позвоночник, вы можете носить полужесткий поясничный корсет.
Медикаментозно это вылечить невозможно.
Диана 2022-09-22 14:41
Я так понимаю инвалидность мне не дадут, а как работать с грыжей? Сложно долго в одном положении находится. Или нужно просто одевать корсет и работать как обычно? Может ли со временем стать лучше или тут уже только операция поможет вернуться к нормальной активности?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-23 11:37
Все эти вопросы вы можете решить с неврологом по месту жительства.
Он вполне может направить вас на КВЭЖ для решения вопроса об инвалидности.