Грыжа и протузия
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоит сильная боль в пояснице, в первый эпизод болезни в марте вызывала скорую, не могла передвигаться по квартире один день, настолько сильная боль была, госпитализацию не предложили, я спаслась Нимесилом и не обращалась ко врачу, думала защемила спину. Сейчас прошла мрт, прикладываю результат, ко врачу попаду не ранее чем через неделю, подскажите какое лечение меня ожидает? Показано ли мне оперативное лечение? Имеется сильная аллергия на НПВС в виде отека Квинке, принимаю только анальгин и нимесил. Какое же лечение в таком случае мне будет показано?
Категория: Невропатолог

6 ответов
Виктория доброго часа
на что следует обратить внимание так это на грыжу в пояснично-крестцовом отделе.
операция не показана т. к нет признаков сдалвения корешков
В России врачи любят назначать препараты улучшающие питание, хондропротекторы, препараты, расслабляющие мышцы и прочие. В Европе такой стандарт лечения не поддерживается при отсутсвии доказательной базы и пациенты сообщают о его неэффективности либо кратковременном облегчении
единственное лечение при этом-гимнастика с расслаблением мышц в этом отделе. Я могу вам выслать комплекс упр. На эмайл
всех благ!
всех благ!