Грыжа и Гемангиома

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, пишу с просьбой помочь. Мы сами Россияне, но живем в Абхазии, тут медицина отстает. Подскажите, что делать, у дочки где 6 место были боли в спине, сделали ренген, хирург поставил диагноз искривление позвоночника и назначила физиотерапию. После я сделала мрт, где показало грыжу и Гемангиому. Ребенок раньше был активный, в данный момент ходит с болями. Делаем лечебную физкультуру. Помогите, что мне делать.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 июня 2021 года

3 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-20 19:18
Гемангиомы разные бывают: безобидные, как случайная находка, с которыми ничего не надо делать, но могут быть агрессивные, вызывающие деструкцию позвонка.
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Платная консультация
Светлана 2021-06-20 19:23
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-20 19:38
Я даю заключение только по снимкам в цифровом формате dicom. Именно в этом формате томограф сохраняет нативные сканы без каких-либо искажений. Случаев, когда заключение рентгенолога расходится, иной раз существенно, с реальными снимками не мало. Заключение рентгенолога к сведению принимается, но снимки первичнее.