Нужна ли операция, грыжи, парез стопы
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Грыжи. Парез стопы. По этой причине инвалидность. Недавно последлительных наклонов начились боли оттающие в ногу. Теперь болит щиколодка и стопа (тянет) Боль не проходит. Поэтому вопрос, необходима ли операция. Сделали МРТ. Результат прикрепила
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 июля 2022 года

7 ответов
Олеся 2022-07-24 13:09
МРТ заключение:
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-07-29 12:59
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате dicom. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"
Запись КТ/МРТ-исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.