Боль в спине, затылке, голове, руке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 12 / 02 / 1964
Хронические заболевания: Гипертания 3 ст. Рак левой почки (удалена 2014г.), рак щитовидки (удалена 2017 полностью)
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с заключением МРТ с контрастом. Боль в шее и между лопаток уже очень давно лет 7-8. Боли между лопаток, в затылке, шее, отдают в левую руку и в пальцы, головокружения. Невролог назначал: дексаметазон, медокалм, ксефокам, витамины группы В. Месяца на 2 хватает, потом опять начинаются эти сильные боли. На МРТ с контрастом направил онколог (стою на учете - рак левой почки-удалена в 2014г., рак шитовидки-удалена полностью в 2017г.) Если честно я растерялась, к какому специалисту идти и что делать дальше. Если можно объясните мне попроще, что написано в заключении и какие в дальнейшем мои действия. Нервы на пределе. Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 22 января 2023 года

3 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-01-22 09:02
Здравствуйте.

Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.

Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ-снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.

Запись МРТ-исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.

Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.

Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed.
Платная консультация
ЕЛЕНА 2023-01-24 11:43
Добрый день. Я оплатила консультацию и отправила доктору всё, что он просил (диск с МРТ, заключение, фото медицинских документов, относящихся к теме консультации), ответа пока нет. Очень жду, т. к. на 25.01.23 назначена консультация нейрохирурга в Областной больнице.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-01-24 16:28
Снимки Вы прислали 22.01.2023 в 20-40. На моё сайте указано, что консультативное заключение отправляется в течение суток с момента оплаты. Оплату Вы произвели 23.01.2023 в 21-18. Консультативное заключение отправлено Вам на электронную почту 24.01.2018 в 16-19. Часовой пояс: MSK