Грудничок сосет палец

Спрашивает: Эрика
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте,
Дочке 4.5 месяца с 3,5 месяцев начала сосать первый палец, практически круглосуточно сосет первый палец, убираю кричит, даю в руки что-то, отвлекается, но не на долго. Соску выплевывает. Очень сильно нервничает если не даю ей это делать. Пока палец во рту ее не слышно даже. Очень переживаю по этому поводу, как отучить не знаю.
подскажите пожалуйста как быть?

С уважением,
Эрика
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 октября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Отучать очень мягко. Попробуйте намазать палец чем-то не вкусным.