Грибок ногтя у грудничка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у дочки на одном ногте руки на краю появилось белое утолщение, я думала, что достаточно состричь, и периодически состригала, но вскоре у основания начал портиться сам ноготь, он стал как деформированным и растет теперь как разьевшийся. Я мазала 5 дней фукорцином, но совсем не помогло. Подскажите, пожалуйста, что можно маленькому ребенку из лекарств.
Добавлен: 23 февраля 2022 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-24 07:48
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Юлия 2022-02-24 10:01
Здравствуйте, да сейчас попробую выложить фото.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-24 10:51
Ребенок сосет этот палец?
Юлия 2022-02-24 13:40
Здравствуйте, нет, не сосет. Вообще мало сосет пальцы, максимум может облизать, но этого даже не касается
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-24 15:47
Это может быть кандидозное поражение пальца.

Очень важно, что бы ребенок не брал этот палец в рот.

Наружно используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 2 недели.

Через 2 недели напишите о ходе лечения.

Ноготь быстро не восстановится.
Юлия 2022-02-25 11:49
Спасибо большое, будем лечить
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-25 16:33
Пожалуйста, выздоравливайте.
Юлия 2022-03-19 14:52
Здравствуйте, доктор. Лечение провели. Посмотрите, пожалуйста, ноготь.